Карта

понедельник, 24 марта 2014 г.

Молодым предпринимателям и хозяйственникам

Круглый стол на тему «Поддержка малых форм хозяйствования (ЛПХ, КФХ, ИП) в сфере сельскохозяйственного производства» Павловского сельского поселения прошёл в Павловском филиале монтажного техникума.
Главный специалист по развитию личных подсобных хозяйств отдела сельского хозяйства администрации района Е. Сухацкая говорила об оказании финансовой поддержки малым формам хозяйствования в агропромышленном комплексе края. Это субсидии (средства после понесённых затрат) по всем направлениям сельскохозяйственного производства.
Рассказала о грантах и социальных выплатах. Они предусмотрены для поддержки начинающих фермеров, развития семейных ферм, организации сельских усадеб, строительства (приобретения) жилья молодыми семьями и молодыми специалистами, проживающими в сельской местности. Реализацию в рассрочку сельскохозяйственных животных, птицы, оборудования, техники также можно отнести к финансовой поддержке, поскольку проценты на сумму основного долга при этом не начисляются.
Студенты узнали, что организационно-методическая помощь оказывается в виде проведения бесплатного обучения, оказывается содействие в реализации производственной продукции, участии в выставках и ярмарках.
Полезной для начинающих была информация об учебно-методическом центре развития ЛПХ в Брюховецком районе, где возможно обучиться, получить ответы на интересующие вопросы, поделиться знаниями и перенять опыт других районов. Ребята узнали, для чего проводятся, чем интересны и полезны выставки, ярмарки и другое.
О поддержке ИП в нашем районе молодых предпринимателей и о гарантийном фонде, существующем в крае, рассказал заведующий сектором экономики и малого бизнеса Управления экономики администрации района В. Квасов.

Специалист отдела по делам молодёжи администрации района Ю. Серая говорила со студентами о трудоустройстве, формировании трудовых отрядов. Рассказала она и о работе многофункционального центра «Навигатор».

Комментариев нет:

Отправить комментарий