Карта

вторник, 9 апреля 2013 г.

Всероссийский молодежный спортивно-образовательный форум«Олимпийское завтра России» приглашает на конкурсы!


Общероссийская общественная организация «Молодые интеллектуалы России» (ООО «МИР») приглашает школьников и студентов принять участие в конкурсной программе  Всероссийского молодежного спортивно-образовательного форума «Олимпийское завтра России».
Конкурсная программа  форума по числу олимпийских колец состоит из пяти основных  тематических блоков: интеллект, спорт, искусство, культура и педагогика.
Интеллектуальные состязания пройдут два этапа. Сначала в своих школах и вузах, а затем в олимпийском Сочи. Прежде всего, это главные конкурсы форума – исторический  и конкурс сочинений (эссе). В ходе конкурса творческих работ по краеведению «Выдающиеся олимпийцы – наши земляки» школьники расскажут в презентациях и сочинениях о своих земляках - спортсменах, чьи имена и спортивные рекорды вписаны в олимпийскую историю. Конкурс  исследовательских работ на иностранных языках ждет желающих пообщаться на олимпийскую тематику письменно и устно на французском и английском языках – официальных языках Международного олимпийского комитета (МОК).
        Региональный (отборочный) этап проводится в школах и вузах на всей территории России в период с  25 марта по 25 апреля 2013 года. Принять участие  в региональном этапе конкурсов имеет возможность каждый желающий. Участие в состязаниях бесплатное. Авторы лучших работ будут награждены дипломами и сертификатами, а их творческие проекты представлены в интернет-сборнике  на сайтах учредителя  и организаторов форума.  Юные художники примут участие в конкурсе на лучший рисунок «О спорт – ты мир!». Рисунки победителей будут выставлены на территории Олимпийских деревень на время Олимпийских и Паралимпийских игр 2014 года, также их вручат спортсменам - участникам соревнований. На конкурс могут быть представлены также открытки с пожеланиями спортсменам - участникам XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних играх 2014 года в Сочи и гостям города.  Заключительный этап  проводится в г. Сочи 24-27 апреля 2013 года. Участников   форума, наряду с интеллектуальными состязаниями и защитой исследовательских проектов, ждут спортивные соревнования:  плавание,  подтягивание на перекладине, бег 100 метров,  комплексные силовые упражнения и  перетягивание каната.
Специальная программа форума - посещение объектов Олимпиады «Сочи 2014» и  Чемпионата мира по хоккею с шайбой среди юниоров до 18 лет.
        Культурная программа  включает в себя: конкурс «Визитная карточка команды»  - представление команды о своем регионе, школе (вузе), спортивной жизни в контексте подготовки к олимпийским играм и  игру «Олимпийский КВН» на тему о волонтерах олимпийских игр- товарищескую  встречу сборных команд федеральных округов.
Церемония награждения победителей и лауреатов состоится  26 апреля 2013 года.
         Организаторы форума приглашают учителей и преподавателей принять участие в ежегодном всероссийском конкурсе «Учитель «Сочи 2014». Цель конкурса – дать возможность педагогам страны внести свой вклад в развитие олимпийского образования через разработку и внедрение программ, семинаров и учебных модулей по олимпийской и паралимпийской теме. Для руководителей делегаций в дни работы форума проводятся учебно-методические семинары, «круглый стол» по обмену опытом применения современных образовательных технологий и развития инноваций в сфере образования, а также деловые встречи по актуальным вопросам олимпийского образования и физического воспитания молодежи.     
         Всероссийский молодежный спортивно-образовательный форум «Олимпийское завтра России» пройдет в г.Сочи 24-27 апреля 2013 года.                                
         С условиями участия во Всероссийском молодежном спортивно-образовательном форуме можно ознакомиться на сайте форума www.olymp.mir-obr.ru .



Комментариев нет:

Отправить комментарий