Карта

вторник, 15 июля 2014 г.

Трудовые будни отдела молодежи


8 июля в отделе по делам молодежи состоялось плановое семинар-совещание, в котором приняли участие специалисты отдела и молодежного центра "Параллель",а также специалисты сельских поселений Павловского района. В рамках совещания обсуждались вопросы работы летних дворовых площадокв июне, летние походы, вопросы профилактики экстремизма и наркомании, подготовка молодежи к летним краевым туристическим сменам и особом контроле в работе с подростками, оказавшимися в трудной жизненной ситуации, и другие вопросы.
Напомню, что подобные семинар-совещания проводятся один раз в две недели. Основная задача - вооружать специалистов по работе с молодежью инструментами, методами и техниками управления молодежной политикой на местах, в рамках реализации вопросов местного значения, согласно 131 Федерального закона "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации".
Опыт введения ставок специалистов по работе с молодежью в сельских поселениях Краснодарского края - уникальный и единственный прецедент в России и странах бывшего СНГ, уже доказавший свою эффективность и реальную пользу.

Комментариев нет:

Отправить комментарий